Игра на полмиллиона

RUTV по материалам Empire 14/06/2005

Если мистеру и миссис Смит, которые в настоящее время числятся главными наемными убийцами (и все благодаря нашумевшему комедийному боевику режиссера Дуга Лимана), удастся без боя взять огромную кассу (а именно к этому все идет), то американским кинокритикам придется прикусить языки. После премьерного уикенда содружество Брэд Питт-Анджелина Джоли уже отхватило "большой кусок пирога" - $ 51 млн, и это только в Соединенных Штатах.

По сути, сама картина - масштабная забава съемочной группы, эдакая высокотехнологичная игра на все лады, где есть и экшн, и комедия, и звезды. И, стало быть, именно этому фильму суждено быть единственным по-настоящему доставляющим удовольствие боевиком лета-2005.

Многие критики изначально слишком односторонне судили о ленте, пристально следя за взаимоотношениями исполнителей главных ролей, якобы поправших строгую мораль американского общества, и, таким образом, сохранили некоторое предубеждение против самой картины.

Однако публику не обременили выводы многочисленных критиканов, что нынче подтвержают необыкновенно высокие кассовые сборы "Мистера и Миссис Смит". Вряд ли когда-либо раньше такой грандиозный успех отмечал актерские карьеры Брэда Питта и Анджелины Джоли и режиссерскую - Дуга Лимана. Интересно, сильно ли упадет рейтинг фильма к следующим выходным? Но пока есть основания предполагать, что кассовые сборы могут подскочить до $ 160 млн в Америке и, возможно, до полумиллиона в мире. Особенно с учетом бешеной популярности Питта за границами США. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и красавицу Джоли, которую подавляющее число мужчин Земли считает самой сексуальной женщиной всех времен.

Насколько в действительности пронизаны взаимным влечением отношения звезд как во время, так и после съемок "Мистера и Миссис Смит", определенно сказать невозможно. Домыслы и сплетни прочно связали Энджи и Брэда, да и развод последнего с Дженнифер Энистон подлил масла в огонь "желтой" прессы. В скобках заметим, что по данным студии Fox, более половины опрошенных женщин свято верят в существование интриги между "супругами Смит". Но так или иначе, все инсинуации вокруг предполагаемого романа повысят рейтинги Питта и Джоли, а уж в кассовом успехе их совместной работы и сомневаться не приходится.

Конечно, Брэд Питт был достаточно популярен всегда - его внешность не могла оставить равнодушным прекрасный пол, а мастерская игра в самых, казалось бы, неожиданных ролях ("Бойцовский клуб", "Двенадцать обезьян", "Семь") ввела его в не такой уж широкий круг по-настоящему талантливых голливудских актеров. Но теперь, после "Трои" и "Двенадцати друзей Оушена", Брэд приобрел стойкие позиции среди девяти самых востребованных актеров "фабрики грез".

Анджелина Джоли, в свою очередь, находится в менее выигрышной ситуации. За последние пять лет только приключенческий фильм "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" получил "грязными" более $ 100 млн. С тех пор Энджи не очень везет - она участвует в проектах, которые проваливаются в прокате. Это и "Александр", и "Небесный капитан и мир будущего". Поэтому Джоли пока не перешагнула заветную планку, но это только пока...





Copyright © БРЭД ПИТТ: вчера, сегодня, завтра... 2004-2024
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна

      Брэд Питт: вчера, сегодня, завтра...