• так же поющий колокол применяются для очищения пространства дома

Брэд ПИТТ: МОЯ ГОЛАЯ ПОПА МАМЕ ВРЯД ЛИ ПОНРАВИТСЯ...

Тамара Михеева

Городской дилижанс, 30 августа'2005

Доброжелатели говорили режиссеру Ридли СКОТТУ: "Зачем тебе этот Питт Брэд или как его там? Что ты вцепился в молодого зануду, которого никто не знает!". На что Ридли отвечал: "Этот мальчик бесконечно талантлив". Вы думаете, речь шла о главной роли для восходящей звезды? Ничего подобного! Бурные дебаты разгорелись вокруг персонажа фильма "Тельма и Луиза", которому предстояло провести на экране... ровно четырнадцать минут. .

"Вы можете заставить его сделать тридцать дублей - и он их сделает. Но если вы и после не будете удовлетворены, Брэд бросит в вас чем-нибудь тяжелым и начнет импровизировать. Вот этот тридцать первый дубль, как правило, и входит в фильм", - вспоминает задушевный приятель Питта Джаред ЛЕТО.

И если вы думаете, что в "Тельме и Луизе" он вел себя иначе, вы не правы. Его звездные партнерши Сьюзан СЭРЭНДОН и Джина ДЭВИС даже заключили пари на то, как скоро режиссер настоятельно попросит строптивого дебютанта вон. Однако Скотт проявлял чудеса терпения.

На самом деле актерская карьера никогда не была для Брэда самоцелью. И съемки он отчасти воспринимал как хороший шанс поколесить по американским дорогам, попивая пиво в придорожных забегаловках и ночуя в крошечных мотелях.

Джина Дэвис, чью героиню Тельму соблазняет герой Питта, до сих пор хохочет, вспоминая их совместные сцены. "Нас познакомили в машине, непосредственно перед началом съемок. Естественно, возникла некоторая неловкость, ведь мы совсем не знали друг друга, а через час должны были лечь вместе в постель. И тогда Брэд на полном ходу высунулся в окно, зажмурился от восторга и сказал: "Мне говорили, что собаки ловят дикий кайф, когда высовывают голову из окна автомобиля. Я их понимаю!". Он так вкусно это сказал, что мне тоже захотелось так сделать. Так мы и ехали - его голова торчит из переднего окна, моя - из заднего. И мы кричали друг другу всякие глупости. В этот момент я поняла, что у нас все получится", - вспоминает Джина.

Во время съемок постельной сцены Брэд поразил ее еще раз. "Десять дублей он "отсвечивал" своей голой попой без малейшего смущения. А на одиннадцатом вдруг замер прямо на мне и с ужасом сказал: "Это же наверняка будет смотреть моя мама! Ей это совсем не понравится!". Я так хохотала... Особенно когда он пошел вертеться перед зеркалом, пытаясь понять, прилично ли выглядит его задница со стороны", - говорит актриса.

Сам Питт отзывается о своих партнершах весьма сдержанно, хотя и не скрывает, что Сэрэндон ему не слишком симпатична. "Она очень сильная и волевая. Я это уважаю".

Эти четырнадцать минут славы Брэда Питта положили начало его головокружительной голливудской карьере. Хотя он и жаловался, что после "Тельмы и Луизы" ему предлагали в основном играть "красавчиков". "Знаете, такие чистенькие сладенькие роли без всякого внутреннего наполнения. Пирожки ни с чем. Ну и не буду я это играть! У меня в запасе еще миллион дел," - заявил Питт.

Теперь Брэд сам выбирает, что и как ему играть. А нам предоставляется возможность увидеть его практически первую серьезную работу в кино. В фильме о двух женщинах - побитой жизнью официантке Луизе и замученной домохозяйке Тельме. Небольшая благопристойная прогулка двух подруг неожиданно превратилась в захватывающее уголовно наказуемое приключение. Тельме и Луизе пришлось убить человека, ограбить магазин, взорвать бензовоз и, в конце концов, заплатить самую высокую цену за пару дней настоящей свободы.





Copyright © БРЭД ПИТТ: вчера, сегодня, завтра... 2004-2024
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна

      Брэд Питт: вчера, сегодня, завтра...